Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 22 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 22 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:50 – Porta a Porta
01:23 – Che tempo fa
01:30 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Scambio di favori
19:40 – Instinct Segreti e bugie
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Quello che veramente importa
23:20 – Zeta – Una storia Hip Hop

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

rai4

18:22 – Revenge IV ep.5
19:05 – Senza Traccia VI ep.9
19:51 – Senza Traccia VI ep.10
20:35 – Criminal Minds IV ep.3
21:24 – E venne il giorno
22:57 – Nemesi
00:32 – Supernatural XII ep.14
01:14 – Supernatural XII ep.15

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1

 

italia-1

18:04 – CAMERA CAFE’ – SUPERCOLLA
18:13 – CAMERA CAFE’ – VOGLIE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO,IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – I SEGNI DEL TEMPO
20:31 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCAMBI DI COPPIA

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
19:19 – CHICAGO FIRE VI – IL FUGGITIVO
20:15 – THE BIG BANG THEORY V – LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA
20:42 – THE BIG BANG THEORY V – L’ACQUISIZIONE DELLA SPUTACCHIERA DI FUOCO
21:04 – 22-11-63 – LA TANA DEL BIANCONIGLIO – 1aTV
22:01 – 22-11-63 – HALLOWEEN 1960 – 1aTV
23:02 – UN PONTE PER TERABITHIA – 1 PARTE
23:42 – TG COM

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 80 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – STASERA ITALIA SPECIALE
23:25 – CONFESSIONE REPORTER
00:25 – PATTY PRAVO SPECIAL
02:07 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:25 – Sballato, gasato, completamente fuso
21:10 – Amore, cucina e curry
23:10 – Movie Mag
23:35 – Elle
01:50 – Swimming Pool
03:25 – Mistery
05:00 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
05:20 – I piloti dell’inferno

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:40 – Le inchieste di Padre Dowling –
19:40 – La Tata –
20:10 – La Tata –
20:40 – La Tata –
21:10 – Il giovane ispettore Morse –
23:00 – Derailed – Attrazione Letale –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD – TANTO CIECO DA TESTIMONIARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – KILLER DI PROFESSIONE – II PARTE
21:00 – PROVA A PRENDERMI
23:17 – ALFABETO
23:33 – MEN OF HONOR – L’ONORE DEGLI UOMINI
02:09 – LA DELICATESSE
03:59 – THREE KINGS
05:50 – POLE POLE-PIANO PIANO

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 148 Prima TV
21:30 – L’uomo bicentenario
23:40 – I delitti del Bar – Lume – Hasta pronto Viviani
01:30 – Duetto a tre
03:05 – Vanity Fair Confidential Ep. 2
03:45 – Donne Detective Ep. 6

Italia 2

italia-2

18:20 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – MARK HA PERSO LA GRINTA
18:45 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – PATTY E’ INNAMORATA
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – LA TIGRE AFFILA GLI ARTIGLI
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – BUON SANGUE NON MENTE!
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DEL TORNEO
20:30 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – A SPADA TRATTA
20:55 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA VITTORIA DI ZORO
21:20 – LUPIN E L’UOVO DI COLOMBO

La 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – INGA LINDSTROM – IL SEGRETO DI SVENAHOLM – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – IL ROMANZO DI UN AMORE – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – IL ROMANZO DI UN AMORE – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:40 – Love it or List it – Prendere o lasciare UK Ep. 7
19:35 – Affari al buio Una competizione sfrenata
20:00 – Affari al buio Un sorprendente alleato
20:25 – Affari di famiglia La bambola di Marilyn Manson
20:50 – Affari di famiglia In affari con Star Trek!
21:20 – Los Angeles di fuoco
22:55 – La felicità nel peccato
00:10 – I racconti immorali di Borowczyk

Nove

 

 

nove-tv

18:55 – Airport Security Ireland – 1^TV
19:25 – Airport Security Ireland – 1^TV
19:50 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Robo – Cop
23:45 – Robo – Cop
01:45 – Airport Security Ireland
02:10 – Airport Security Ireland

 

La7

 

la-7

19:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Storie di Uomini e di Mondi – Mussolini ultimo atto?
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
20:30 – Damages – Stagione 1
21:30 – Detective’s Story
23:40 – L’inferno di cristallo
02:55 – I menù di Benedetta
04:35 – Cuochi e Fiamme

TOP CRIME

top-crime
18:35 – THE CLOSER II – SANGUE BLU
19:30 – THE MENTALIST III – LUNA ROSSA
20:20 – THE MENTALIST III – L’ELFO ROSSO
21:10 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 2 PARTE
23:00 – CHICAGO P.D. V – IL REVISORE

Giallo Tv


giallo-tv18:10 – Tandem – Profumo di mistero
19:20 – L’ispettore Barnaby – Non nel mio giardino
21:10 – Cherif – Disturbi di memoria
22:10 – Cherif – I veri eroi non riposano mai
23:10 – Cherif – Un amico d’infanzia
00:15 – Cherif – Ricatti
01:20 – Fred Vargas: Crime Collection – L’uomo dei cerchi azzurri
03:00 – Missing – Una vita in pericolo

Rai 5

rai-5

19:06 – Rai News Giorno
19:09 – Amabili testi
20:00 – Piano Pianissimo
20:17 – Under Italy
21:15 – Andrea Chénier
23:21 – Inventing David Geffen: King of Hollywood
00:17 – Genesis live, 1973
00:47 – Jacques Brel live al Casinò di Knokke, 1963

Rai Premiumrai-premium

18:35 – Raccontami 2 – 48 ore ep.18
19:30 – Il Restauratore – I panni sporchi ep.3
20:25 – Il Restauratore – L’uomo del destino ep.4
21:20 – Saggi consigli – Il ritorno
23:00 – L’allieva – p.5
00:55 – L’allieva – p.6
03:30 – Saggi consigli – Il ritorno
05:00 – Incantesimo 7 – p.27

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:15 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA
18:25 – I CESARONI – L’ APPARENZA INGANNA
19:05 – I CESARONI – PRIMAVERA
19:50 – I CESARONI – HOUSTON, ABBIAMO UN PROBLEMA
20:30 – I CESARONI – ISTRUZIONI PER L’USO
21:15 – CASA VIANELLO – BIGAMIA/SEI CONNESSO?/RICHIAMO ALLE ARMI
22:45 – CASA VIANELLO – CALCIATORI ANONIMI/SANDRA COME HARRY POTTER/NUDA PROPRIETA’
00:00 – PAPA’ PRENDE MOGLIE – DUE IN ASCENSORE

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto