Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 28 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 28 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un nuovo giorno Andrea Bocelli Live
00:00 – Porta a Porta
01:35 – Rai – News24
02:01 – Che tempo fa
02:10 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Potere assoluto
19:40 – Instinct Forza Hudsons
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Finalmente sposi
23:00 – Patriae

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – La scelta I Partigiani raccontano
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – #cartabianca

Rai 4

rai4

18:31 – Revenge IV ep.13
19:10 – Senza Traccia VI ep.17
19:56 – Senza Traccia VI ep.18
20:40 – Criminal Minds IV ep.7
21:25 – Vendetta finale
22:55 – Wonderland pt.27
23:26 – E venne il giorno
00:59 – Supernatural XII ep.23

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – KAROL, UN PAPA RIMASTO UOMO – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:00 – LA VITA SECONDO JIM – MACCHINE E POLLASTRE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – IL RITORNO
19:50 – THE O.C. – IL SEGRETO
20:40 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL MIGLIOR AMICO
21:20 – LE IENE SHOW

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – ARUBA
19:19 – CHICAGO FIRE VI – UN LEADER SENZA RIVALI
20:15 – THE BIG BANG THEORY V – LA DISINTEGRAZIONE DI ROTHMAN
20:42 – THE BIG BANG THEORY V – LA DESTABILIZZAZIONE DEL CAPELLO
21:04 – SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 83 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FUORI DAL CORO
00:47 – VICKY CRISTINA BARCELONA
01:37 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:57 – MEDIA SHOPPING

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Vai avanti tu che mi vien da ridere
21:10 – I segreti di Brokeback Mountain
23:25 – Bleed – Più forte del destino
01:25 – Neverwas – La favola che non c’è
03:00 – All’inseguimento della morte rossa
04:40 – Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio
05:00 – Stanlio e Ollio – Il circo è fallito
05:20 – Gli avventurieri

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:05 – Le inchieste di Padre Dowling
18:55 – Le inchieste di Padre Dowling
19:50 – La Tata
20:20 – La Tata
20:45 – La Tata
21:15 – Nata per Vincere
23:15 – Honey
00:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD – DALLA PADELLA ALLA BRACE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – L’ANGELO VENDICATORE
21:00 – CAVALCA VAQUERO!
22:48 – LA VALLE DELLA VENDETTA
00:29 – CONTACT
02:53 – SMOKIN’ ACES
04:29 – NOTE DI CINEMA
04:34 – HOLLYWOOD SINGING AND DANCING: A MUSICAL – GLI ANNI 60 – PARTE I

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 2
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 152 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Homecoming
23:45 – La notte dei record Gran finale
02:10 – Succhiami
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 10
04:20 – Finché morte non ci separi Ep. 3

Italia 2

italia-2

18:20 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – CHI LA DURA LA VINCE
18:45 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – UNA COLLABORAZIONE IDEALE
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – MOMENTO CRITICO
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GRAN FINALE
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SORPRESA FINALE
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA GRANDE FUGA!
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – GRAZIE ANCORA, GOING MERRY!
21:20 – MAN OF TAI CHI

La 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – ROSAMUNDE PILCHER: L’AMORE RITROVATO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – SLIDING DOORS – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SLIDING DOORS – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:00 – Fratelli in affari Kate & Dave
18:50 – Love It or List It – Prendere o lasciare UK Ep. 3
19:40 – Affari al buio Aguzza la vita
20:05 – Affari al buio Sbagliando si impara
20:30 – Affari di famiglia In guardia
20:50 – Affari di famiglia L’ultimo samurai
21:15 – Into the Wild – Nelle terre selvagge
23:45 – Sesso a quattro zampe

Nove

 

 

nove-tv

18:00 – Delitti a circuito chiuso
19:00 – Airport Security USA
19:30 – Airport Security USA
20:00 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Sei giorni, sette notti
23:30 – Passione sinistra
00:50 – Airport Security Ireland

 

La7

 

la-7

18:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

La7D

la-7-d

18:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

TOP CRIME

top-crime

18:40 – THE CLOSER II – CHI HA SBAGLIATO?
19:35 – THE MENTALIST III – FLUSSO ROSSO
20:20 – THE MENTALIST III – IL MIGLIO ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. V – LA PROMESSA
21:55 – CHICAGO P.D. V – LA SPIA
22:50 – C.S.I. NEW YORK VI – IL NIDO DEL CUCULO
23:35 – C.S.I. NEW YORK VI – L’ALBA DI MANHATTAN
00:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – DIETRO LA MASCHERA

Giallo Tv


giallo-tv19:20 – The Glades – La ricetta segreta
20:15 – The Glades – L’evasione
21:10 – Profiling – Imperdonabile
22:10 – Profiling – Viscerale
23:10 – Cherif
00:10 – Cherif
01:10 – I Am Homicide – Una stella del football
02:05 – I Am Homicide – Henrietta Myer

Rai 5

rai-5

19:57 – L’altro ‘900
20:47 – Cinekino
21:15 – Demolition – Amare e Vivere
22:53 – The Story Of Quadrophenia
23:54 – The Carole King Story, You’ve Got A Friend
00:47 – Inventing David Geffen:king of Hollywood
01:44 – Rai News Notte
01:45 – This is art

Rai Premiumrai-premium

18:20 – Raccontami 2 – E ritorna il sereno ep.26
19:20 – Il Restauratore – Le corde dell’anima ep.11
20:15 – Il Restauratore – Un eroe in famiglia ep.12
21:20 – Purché finisca bene – L’amore, il sole e le altre stelle
23:10 – Good witch – ep.7
23:50 – Good witch – ep.8
00:35 – Good witch – ep.9
01:15 – Lord and Master – ep.7

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:15 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA
18:20 – I CESARONI II – SOGNO DI UN MATTINO DI MEZZ’AUTUNNO
19:20 – I CESARONI II – TRE GIORNI DA CANI
20:20 – I CESARONI II – PROVACI ANCORA, EZIO
21:15 – LA SAI L’ULTIMA
23:40 – LA SAI L’ULTIMA
01:58 – TGCOM24
02:00 – COLPO GROSSO

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto