Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 29 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 29 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:55 – Porta a Porta
01:26 – Che tempo fa
01:35 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – RaiNews24
18:50 – Blue Bloods Potere assoluto
19:40 – Instinct Forza Hudsons
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La Compagnia del Cigno
23:20 – Mio figlio
01:00 – Helen Dorn Pericolo imminente

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – La scelta I Partigiani raccontano
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

rai4

18:22 – Revenge IV ep.15
19:04 – Senza Traccia VII ep.1
19:51 – Senza Traccia VII ep.2
20:35 – Criminal Minds IV ep.8
21:20 – Il Ribelle
22:57 – .45
00:42 – Supernatural XIII ep.2
01:25 – Supernatural XIII ep.3

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1

 

italia-1

18:05 – CAMERA CAFE’ – DONNA INCINTA
18:13 – CAMERA CAFE’ – LIBRETTO SCOMPARSO
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – LA FESTA DI TUTTI
19:55 – THE O.C. – CONTO ALLA ROVESCIA
20:45 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ELEMENTARE, WATSON

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – FENOMENI DA BARACCONE
19:20 – 22-11-63 – PROFESSOR JAKE AMBERSON
20:14 – 22-11-63 – IL PASSATO NON DORME MAI
21:04 – 22-11-63 – LA VERITA’ – 1aTV
22:01 – 22-11-63 – BUON COMPLEANNO, LEE HARVEY OSWALD – 1aTV
23:02 – SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 83 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – STASERA ITALIA SPECIALE
23:25 – CORONAVIRUS, IL CONFINE CON LA REALTA’
00:25 – GIUNI RUSSO SPECIAL 2002
02:12 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:20 – Trastevere
21:10 – Chi m’ha visto
23:00 – Movie Mag
23:25 – Un gioco da ragazze
01:00 – Loving – L’amore deve nascere libero
02:55 – Gli irriducibili
04:30 – Stanlio e Ollio – Zuppa d’anatra
05:00 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:05 – Le inchieste di Padre Dowling
18:55 – Le inchieste di Padre Dowling
19:50 – La Tata
20:15 – La Tata
20:45 – La Tata
21:10 – Il giovane ispettore Morse
22:55 – Prima e Dopo
00:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv19:15 – SUPERCAR – NUOVA IDENTITA’ – PILOT – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – I PARTE
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:11 – SCUOLA DI CULT
23:17 – PROVA A PRENDERMI
01:48 – LA MIA AFRICA
04:23 – L’UOMO DEL GIORNO DOPO

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Umbria
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 3
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 153 Prima TV
21:30 – Escobar – Il fascino del male
23:15 – I delitti del Bar – Lume – Il re dei giochi
00:45 – 40 carati
02:30 – Cold Blood: nuove verità Ep. 7
03:15 – Cold Blood: nuove verità Ep. 8

Italia 2

italia-2

18:20 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – LA GRANDE RIMONTA
18:45 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – CORSA AL PAREGGIO
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – UNA COPPIA D’ARGENTO
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL PRIMO GIORNO DI SCUOLA
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – UN NUOVO EROE
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA PACE E’ FINITA!
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA FAMIGLIA MOLTO POTENTE
21:20 – LUPIN: L’UNIONE FA LA FORZA

La 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – SLIDING DOORS – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:00 – Fratelli in affari Rose & Giancarlo
18:50 – Love It or List It – Prendere o lasciare UK Ep. 4
19:45 – Affari al buio Mantenere la calma
20:10 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
20:30 – Affari di famiglia Caccia allo smilzo
20:55 – Affari di famiglia Il Paradiso perduto
21:20 – Terremoto 10.0
23:00 – Amore facciamo scambio?

Nove

 

 

nove-tv

18:00 – Delitti a circuito chiuso
19:00 – Airport Security USA
19:20 – Airport Security USA
19:50 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – E’ gia’ ieri
23:10 – Il giorno in piu’
01:10 – Airport Security Ireland

 

La7

 

la-7

18:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:00 – Drop Dead Diva – Stagione 2
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Omaggio a Alfred Hitchcock
21:30 – Intrigo internazionale
23:45 – Notorius – L’amante perduta

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – La grande scommessa
23:50 – Inside Job
02:00 – La mala educaxxxion
03:20 – Assassinio a bordo
04:50 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:40 – THE CLOSER II – LINEA DI CONFINE
19:35 – THE MENTALIST III – TUTTE LE ROSE ROSSE HANNO LE SPINE
20:20 – THE MENTALIST III – LISTA ROSSA
21:10 – Delitto in costa azzurra – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Delitto in costa azzurra – 2 PARTE
22:55 – CHICAGO P.D. V – LA PROMESSA

Giallo Tv


giallo-tv
19:30 – The Glades – Testamento
20:20 – The Glades – L’avventura del Poseidon
21:10 – L’Ispettore Gently – Il coraggio
22:50 – Profiling – L’assassino dei fiori
23:50 – Profiling – Rapimenti alieni
00:50 – I Am Homicide – Omicidio a Charlotte
01:40 – I Am Homicide – Morte di una cameriera
02:35 – The Guardian – L’illusione

Rai 5

rai-5

18:06 – Rai News Giorno
18:09 – Ton Koopman dirige Mozart
20:01 – L’altro ‘900
20:55 – 1 meter CLOSER – Videocreazione coreografica in isolamento
21:16 – Madama Butterfly
00:04 – 1 meter CLOSER – Videocreazione coreografica in isolamento
00:25 – Barbra Streisand, nascita di una stella
01:18 – Rock legends

Rai Premiumrai-premium

8:20 – Un passo dal cielo – Il fantasma del mulino ep.2
19:20 – Il Restauratore 2 – Occhio per occhio p.1
20:25 – Il Restauratore 2 – Servizio a domicilio ep.2
21:20 – Saggi consigli – Boss all’improvviso
23:00 – Vivi e lascia vivere – p.1
00:40 – Uniche – Barbara De Rossi p.1
01:15 – La Ladra – Le cose cambiano ep.1
02:10 – La Ladra – Viva le spose ep.2

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:15 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA
18:20 – I CESARONI II – VUOI BALLARE CON ME?
19:20 – I CESARONI II – UN WEEK-END DA INCORNICIARE
20:20 – I CESARONI II – LA POSTA DEL CUORE
21:15 – LE IENE SHOW
01:00 – PAPA’ PRENDE MOGLIE – INDOVINA CHI VIENE A CENA?
01:50 – PAPA’ PRENDE MOGLIE – TRADIMENTI
02:38 – TGCOM24

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto