Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 13 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 13 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ulisse: Il piacere della scoperta – Alla Corte di Sissi
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:40 – TG Sport Sera
18:50 – Blue Bloods – Il libro nero
19:45 – Giustizia è fatta
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Il coraggio di Charlie

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Coronavirus Speciale Chi l’ha visto?

Rai 4

rai4

18:13 – Revenge ep.14
18:57 – Senza Traccia IV ep.1
19:42 – Senza Traccia IV ep.2
20:32 – Criminal Minds II ep.18
21:20 – We die young
22:57 – Narcos: Mexico ep.3
00:08 – Narcos: Mexico ep.4
01:06 – Wonderland pt.25

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – AMICI DI MARIA DE FILIPPI

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMORE E MORTE
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DNA A CONFRONTO
21:20 – TRESPASS – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-2018:24 – SUPERGIRL II – RITORNO A CASA
19:19 – CHICAGO FIRE V – UN CADAVERE NEL SEMINTERRATO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – L’ INSTABILITA’ DEL ROBOT KILLER
21:04 – SCEMO & PIU’ SCEMO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – SCEMO & PIU’ SCEMO – 2 PARTE
22:14 – METEO

Rete 4

rete-418:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 65 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
01:45 – MODAMANIA
02:22 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie19:20 – Zum Zum Zum – La canzone che mi passa per la testa
21:10 – Dove eravamo rimasti
22:50 – La famiglia Bélier
00:35 – L’affittacamere
02:45 – Il concerto
04:40 – Stanlio e Ollio – Cane fortunato
05:00 – Mammamia – Sabato al cinema
05:05 – Il papavero è anche un fiore

 

Paramount Channel

Paramount-Channel18:10 – Soko – Misteri tra le Montagne –
19:10 – Vita da strega –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Padre Brown –
22:10 – Padre Brown –
23:00 – Padre Brown –

 

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – INTERCEPTOR
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN MONDO SOTTOTERRA
21:00 – DEBITO DI SANGUE
23:01 – I PONTI DI MADISON COUNTY
01:37 – HOLLYWOOD CONFIDENTIAL
03:26 – TURKS & CAICOS
05:02 – L’AFFARE DELLA SEZIONE SPECIALE

Tv8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 121 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Prima TV
23:50 – Antonino Chef Academy Ep. 1
01:50 – Notte brava a Las Vegas
03:35 – L’assassino della porta accanto Ep. 1
04:25 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2

italia-2

18:05 – FRIENDS – PRIMO GIORNO DI LAVORO
18:35 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – ROBESPIERRE
19:00 – UNA SPADA PER LADY OSCAR – ACCUSA DI TRADIMENTO
19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RISVEGLIO DI C-16
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SUPREMAZIA DI C-18
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VITTORIA FINALE
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PERDITA DI MEMORIA
21:20 – OSCURE PRESENZE – 1aTV

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:14 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – INGA LINDSTROM – SONATA ROMANTICA – 2 PARTE
19:22 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:46 – UOMINI E DONNE
21:10 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:25 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 24
19:25 – Affari al buio La buona stella di Dave
19:55 – Affari al buio Abbagliati dalla fortuna
20:20 – Affari di famiglia Il Super Bowl
20:50 – Affari di famiglia Pessime recensioni
21:15 – Lo sguardo dell’altro
23:15 – Matador
01:05 – Amore e sesso in Cina

Nove

 

 

nove-tv18:50 – Camionisti in trattoria – Campania/Lazio
19:55 – Sono le venti – 1^TV
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Fratelli di Crozza (live)
22:55 – Accordi & disaccordi (live)
23:55 – Fratelli di Crozza
01:00 – Airport Security Spagna
01:30 – Airport Security Spagna

La7

 

la-7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Body of proof
01:10 – Professor T.
03:10 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

19:15 – PERSON OF INTEREST IV – L’OPZIONE GIUSTA
20:10 – PERSON OF INTEREST IV – CONTROL-ALT-DELETE
21:10 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE
22:00 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – II PARTE
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – UNA STRANA STORIA DI ROMEO E GIULIETTA
23:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SEZIONE 33
00:35 – C.S.I. NEW YORK IX – DISSANGUATO
01:15 – C.S.I. NEW YORK IX – IL SOCIO SBAGLIATO

Giallo Tv


giallo-tv

19:15 – Law & Order Impronte digitali
20:15 – Law & Order Emulazione
21:15 – I misteri di Brokenwood – La volpe e l’uva
23:00 – L’ispettore Barnaby – Il fantasma dell’Abbazia di Causton
00:45 – Torbidi delitti – Accecati dalla gelosia
01:35 – Torbidi delitti – Chi ha ucciso Carol Hutto?
02:30 – Law & Order Un figlio modello
03:25 – Law & Order Falsi profeti

Rai 5

18:17 – Rai News Giorno
18:20 – OPERETTA – LA VEDOVA ALLEGRA
20:20 – L’ALTRO ‘900 – EP.4
21:15 – Art Night Nervi / Rousseau Prima Visione RAI
23:03 – Save the Date Puntata 21 Prima Visione RAI
23:36 – DENTRO LA MUSICA. PAPPANO E L’ACCADEMIA
00:27 – Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll Puntata 4
01:23 – Rai News Notte

 

Rai Premium


rai-premium
19:20 – Una pallottola nel cuore 3 – La maledizione di Mitra p.3
21:20 – I bastardi di Pizzofalcone 2 – Cuccioli p.1
23:15 – Linea verticale – ep.3
23:40 – La vita promessa 2 – p.3
01:40 – Blu Notte 10: Ilaria Alpi e Miran Hrovatin p.3
03:40 – Collana Il tuo anno – 1964
04:15 – Il Commissario Rex XII – Affari di famiglia
05:00 – Ricominciare – p.56

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Emanuela Dente

Personalità eccentrica e geniale, e giornalista attenta e scrupolosa. La sua innata curiosità le consente di vivere ogni esperienza in pieno, acquisendo conoscenze e capacità molto rapidamente. La sua vita è una grande avventura. La sua passione è un dono immenso

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto