Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 16 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 16 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani – Like – Il giuramento di Ippocrate
23:45 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:50 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:49 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Giochi di potere
19:40 – The Rookie La lista
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Captain America: Civil War
23:55 – Ender’s Game

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:50 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – Il Mostro

Rai 4

rai4

18:20 – Revenge III ep.19
19:01 – Senza Traccia VI ep.1
19:42 – Senza Traccia VI ep.2
20:31 – Criminal Minds III ep.19
21:20 – Criminal Minds XIII ep.21
22:02 – Criminal Minds XIII ep.22
22:47 – Cold Hell – Brucerai all’inferno
00:23 – Supernatural XII ep.5

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – PIRATI DEI CARAIBI-AI CONFINI DEL MONDO – 1 PARTE

Italia 1

 

italia-1

18:08 – CAMERA CAFE’ – L’ INCANTESIMO DEI POOH
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO.IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SVEGLIA ALL’ALBA
20:31 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FUORI DAL TUNNEL
21:20 – MOMENTUM – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – FUORI DAL TEMPO
19:19 – CHICAGO FIRE VI – UNA RICHIESTA D’AIUTO
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO
21:04 – MAN OF TAI CHI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MAN OF TAI CHI – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 78 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – TATORT – SCAMBIO DI OSTAGGI
02:37 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:56 – MEDIA SHOPPING

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Il diavolo e l’acquasanta
21:10 – Elle
23:25 – Swimming Pool
01:05 – Maraviglioso Boccaccio
03:05 – Movie Mag
03:30 – La terra dei santi
05:00 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale
05:25 – Il ladrone

 

Paramount Channel

Paramount-Channel18:00 – Le inchieste di Padre Dowling
18:50 – Le inchieste di Padre Dowling
19:40 – La Tata
20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – La Pantera Rosa
22:50 – Uno sbirro tuttofare
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD – PICNIC A SORPRESA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – I PARTE
21:00 – SPY GAME
23:26 – CAST AWAY
01:59 – IL PRESCELTO
03:41 – KULL IL CONQUISTATORE
05:12 – PAGATO PER UCCIDERE

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
19:35 – Cuochi d’Italia Ep. 14
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 144 Prima TV
21:30 – La notte dei record Ep. 4
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
02:00 – Un amore di famiglia
03:25 – L’assassino della porta accanto Ep. 9

Italia 2

italia-2

18:20 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – LA GLORIA E L’ADDIO
18:45 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – GRANDI PARTENZE
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – COMINCIANO GLI ALLENAMENTI
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN SI ARRABBIA!
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LE SETTE PICCOLE COPIE DI CELL
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SANJI, IL GENTILUOMO
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL PASSAGGIO SEGRETO
21:20 – I GUARDIANI DEL DESTINO

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CAPODANNO A NEW YORK – 2 PARTE
19:41 – UOMINI E DONNE
21:10 – 27 VOLTE IN BIANCO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – 27 VOLTE IN BIANCO – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:40 – Love it or List it – Prendere o lasciare UK Ep. 3
19:35 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:00 – Affari al buio Questione di strategia
20:30 – Affari di famiglia L’enigma dei nazisti
20:55 – Affari di famiglia Chumlee lo stilista
21:20 – Attrition
22:55 – Scandalosa Gilda
00:35 – Mai stata meglio

Nove

 

 

nove-tv

18:50 – Airport Security
19:20 – Airport Security
19:50 – Sono le venti (live)
20:35 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Ci vediamo domani
23:35 – e’ uno sporco lavoro
00:30 – e’ uno sporco lavoro – Campania
01:25 – Airport Security

 

La7

 

la-7

19:00 – Drop Dead Diva – Il servizio d’incontri
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – Bugie bianche

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – La mala educaxxxion
02:15 – I menù di Benedetta
04:00 – Cuochi e Fiamme
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime
18:30 – THE CLOSER I – APPUNTAMENTO AL BUIO
19:30 – THE MENTALIST III – ROSSO DI SERA
20:15 – THE MENTALIST III – ROSSO DI RABBIA
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SUPPOSIZIONI – 1aTV
21:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – FINE DEI GIOCHI – 1aTV
22:50 – Delitto sui Pirenei: La profezia – 1 PARTE
23:37 – TGCOM24
23:38 – METEO.IT

Giallo Tv


giallo-tv19:20 – The Glades – Cacciatore di tesori
20:15 – The Glades – Duplice vendetta
21:10 – Tandem – 1^TVL’ultima giostra
22:10 – Tandem – 1^TVProfumo di mistero
23:10 – L’ispettore Barnaby – Il punto di equilibrio
00:55 – Delitti di provincia
01:45 – Delitti di provincia
02:35 – The Guardian – Bambino conteso

Rai 5

rai-5

19:33 – Amabili testi Patrizia Sardo e Antonio Marras
20:23 – Ghost Town
21:17 – OPERA La traviata
23:58 – Louis Armstrong live à l’Ancienne Belgique, 1959
00:51 – Pino Daniele Live
01:18 – Jannacci, l’importante è esagerare
01:47 – Rai News Notte
01:48 – Museo Italia

Rai Premiumrai-premium

18:40 – Raccontami 2 – La notte del Piper ep.10
19:30 – Io e mio figlio – Nuove storie per il Commissario Vivaldi p.4
21:20 – Il molo rosso – ep.1 ed ep.2
23:05 – Lord and Master – ep.5
23:55 – Lord and Master – ep.6
00:50 – La Squadra 4 – p.17
02:25 – Blu Notte 5: La strage di Ustica p.2
03:35 – Il Commissario Rex XVI – Celeste

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:20 – I CESARONI – NON E’ LA GELOSIA
19:20 – I CESARONI – IL SUPERDOTATO
20:20 – I CESARONI – TUTTI GLI UOMINI DAL PRESIDENTE
21:15 – MAI DIRE GALLERY
22:10 – MAI DIRE GALLERY
23:15 – MAI DIRE GALLERY
00:20 – FESTIVALBAR STORY
02:03 – TGCOM24

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto