Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 17 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 17 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Belle e Sebastien – Amici per sempre
23:10 – Speciale Tg1
00:28 – Che tempo fa
00:30 – RaiNews24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Altruismo
19:44 – Beneficio del dubbio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Un brutto risveglio
22:10 – The Rookie Impatto

 

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Nome di donna

Rai 4

rai4

18:21 – Revenge III ep.21
19:03 – Senza Traccia VI ep.3
19:45 – Senza Traccia VI ep.4
20:31 – Criminal Minds III ep.20
21:19 – Nemesi
23:02 – Il giustiziere della notte – Death Wish
00:53 – Wonderland Speciale Federico e gli spiriti
01:34 – Supernatural XII ep.8

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – PUOI BACIARE LO SPOSO – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

 

italia-1

18:15 – CAMERA CAFE’ – MEGLIO MENTIRE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO.IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CROMOSOMA XX
20:31 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MALVAGIO FINO AL MIDOLLO
21:20 – NEW MOON – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – SHOGUN
19:19 – CHICAGO FIRE VI – L’OCCASIONE DI PERDONARE
20:15 – THE BIG BANG THEORY V – L’ANALISI DEL RIFLESSO DELLA SGUALDRINA
20:42 – THE BIG BANG THEORY V – L’IPOTESI DELL’INFESTAZIONE
21:04 – PITCH BLACK – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – PITCH BLACK – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 78 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – LA SPADA DEL RE
01:55 – MODAMANIA
02:32 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:25 – Dio li fa poi li accoppia
21:10 – Il fidanzato di mia sorella
22:55 – Alla ricerca di Jane
00:30 – Il Decameron
02:05 – Anatomia di un omicidio
04:40 – Stanlio e Ollio – Libertà
05:00 – Mammamia – S.O.S.
05:05 – Non puoi impedirmi d’amare

 

Paramount Channel

Paramount-Channel18:00 – Le inchieste di Padre Dowling –
18:50 – Le inchieste di Padre Dowling –
19:40 – La Tata –
20:10 – La Tata –
20:40 – La Tata –
21:10 – Sherlock –
23:10 – Sherlock –
01:00 – Sherlock –

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD – DI MORTE SI PUO’ CAMPARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – II PARTE
21:00 – STRANGERLAND
23:13 – BIRTH – IO SONO SEAN
01:10 – HEARTBURN-AFFARI DI CUORE
02:58 – VIOLENTI E SELVAGGI
04:21 – IL RITORNO DI ARSENIO LUPIN
05:56 – MEDIASHOPPING – TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

Tv8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
19:35 – Cuochi d’Italia Ep. 15
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 145 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
23:15 – Piacere Maisano ai tempi del Coronavirus Il futuro che ci aspetta
00:00 – Bride Wars – La mia migliore nemica
01:35 – Sex Movie in 4D
03:15 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2

italia-2

18:20 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – IL TIRO DEL FALCO
18:45 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – HOLLY CAMBIA RUOLO
19:15 – CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! – HOLLY CONTRO PATRICK
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA GOCCIA CHE FA TRABOCCARE IL VASO
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VENDETTA DI GOHAN
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – FRANKY SI SCATENA
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CHOPPER E LA SFERA ROMBANTE PROIBITA
21:20 – CHERNOBYL DIARIES – LA MUTAZIONE

La 5

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – UN PRINCIPE PER L’ESTATE – 2 PARTE
19:41 – UOMINI E DONNE
21:10 – MISS DETECTIVE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – MISS DETECTIVE – 2 PARTE

Cielocielo-tv

18:45 – Love it or List it – Prendere o lasciare UK Ep. 4
19:35 – Affari al buio Tenere gli occhi aperti
20:00 – Affari al buio Fiutare l’affare
20:25 – Affari di famiglia La Dodge del 1924
20:50 – Affari di famiglia Il dipinto di Muhammad Ali
21:15 – Carmen
23:20 – Giovanna la pazza
01:15 – Femina ridens

Nove

 

 

nove-tv

18:55 – Airport Security
19:20 – Airport Security
19:50 – Sono le venti (live)
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:30 – Fratelli di Crozza – Il meglio di quando si stava meglio
22:50 – Accordi & disaccordi (live)
23:50 – Coronavirus – Il racconto di Wuhan – 1^TV
00:40 – Coronavirus – Viaggio al centro dell’epidemia

 

La7

 

la-7

19:00 – Drop Dead Diva – E se …
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – Turista per caso

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Tagadà Risponde
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Damages
01:10 – La mala educaxxxion
02:20 – I menù di Benedetta
04:15 – Cuochi e Fiamme
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime
18:30 – THE CLOSER I – L’IMPORTANZA DI UN GIOIELLO
19:25 – THE MENTALIST III – MANI ROSSE
20:15 – THE MENTALIST III – TAPPETO ROSSO
21:10 – THE MENTALIST I – MAREA ROSSA
21:55 – THE MENTALIST I – SIGNORE IN ROSSO
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SUPPOSIZIONI – 1aTV
23:37 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – FINE DEI GIOCHI – 1aTV
00:20 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – MOGLI RUSSE

Giallo Tv


giallo-tv19:25 – The Glades – Sangue sull’erba
20:15 – The Glades – Affari di famiglia
21:10 – I misteri di Brokenwood – Il pescato del giorno
22:50 – L’ispettore Barnaby – Lettere postume
00:35 – Delitti di provincia
01:30 – Delitti di provincia
02:30 – The Guardian – Dove sei?
03:15 – The Guardian – Un caso di coscienza

Rai 5

rai-5

20:26 – Amabili testi
21:15 – Art Night
23:11 – Nessun Dorma
00:11 – Marvin Gaye, What’s Going On
01:13 – ROCK LEGENDS
01:36 – Rai News Notte
01:37 – Leonardo Da Vinci. L’ossessione di un sorriso
02:37 – Ghost Town

Rai Premiumrai-premium

18:35 – Raccontami 2 – L’odore dei soldi ep.12
19:25 – Io e mio figlio – Nuove storie per il Commissario Vivaldi p.5
21:20 – I bastardi di Pizzofalcone 2 – Tradimenti p.6
23:15 – La linea verticale – ep.8
23:40 – Permette? Alberto Sordi
01:35 – Blu notte 11: La trattativa p.2
03:35 – Il Commissario Rex XVI – I Giorni della Mantide
04:15 – Il Commissario Rex XVI – Il Calendario

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:05 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA
18:20 – I CESARONI – TUTTI GLI UOMINI DAL PRESIDENTE
19:20 – I CESARONI – MARTA
20:20 – I CESARONI – SCHERZI A PARTE
21:15 – BIM BUM BAM GENERATION
21:50 – BIM BUM BAM GENERATION
22:25 – BIM BUM BAM GENERATION
22:55 – BIM BUM BAM GENERATION

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto