Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 4 aprile 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 4 aprile 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il meglio di Viva – Rai – Play! iorestoacasasuraiuno
23:15 – Techetechetè Super Zero
00:05 – Rai – News24

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Rai – News24
18:40 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Per una nobile causa
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Il colpo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Petrolio Antivirus
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

 

Rai 3

rai-3

18:05 – Tre e Anele presentano Romanzo Italiano
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Sapiens, un solo pianeta
22:40 – TG Regione

Rai 4

rai4

18:10 – Revenge II ep.16
18:52 – Revenge II ep.17
19:33 – Marvel’s Runaways ep.1
20:29 – Marvel’s Runaways ep.2
21:19 – Braveheart
00:19 – Escape
01:45 – Alien – The Director’s cut
03:38 – Criminal Minds XIII ep.16

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – CIAO DARWIN – terre desolate

Italia 1

 

italia-1

18:24 – COVERT AFFAIRS II – MI6: SERVIZI SEGRETI BRITANNICI
19:19 – COVERT AFFAIRS II – UNA VACANZA PERICOLOSA
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ALTERNATIVA DEL SURROGATO FELINO
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DEVIAZIONE DEL TROLL VIRTUALE
21:05 – THE TRANSPORTER LEGACY – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – THE TRANSPORTER LEGACY – 2 PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – SUPERGIRL III – LA RINASCITA
19:19 – CHICAGO FIRE VI – PATTO COL DIAVOLO
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
21:05 – AUSTIN POWERS LA SPIA CHE CI PROVAVA – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – AUSTIN POWERS LA SPIA CHE CI PROVAVA – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:32 – HAMBURG DISTRETTO 21 – IL DOPPIO VIKTOR
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:25 – STASERA ITALIA WEEKEND
23:27 – IL PADRINO – PARTE III – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:31 – IL PADRINO – PARTE III – 2 PARTE

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Happy Family
21:10 – Vita di Pi
23:10 – Corri ragazzo corri
00:50 – Cocoon – L’energia dell’universo
02:45 – Inserzione pericolosa
05:00 – Stanlio e Ollio – Marinai in guardia
05:20 – Cerco il mio amore

 

Paramount Channel

Paramount-Channel19:50 – Vita da strega –
20:15 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Miss Potter –
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
23:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:50 – Law & Order: Criminal Intent –

Iris

iris-tv18:32 – INDIANA JONES E L’ULTIMA CROCIATA
21:00 – RED DRAGON
23:36 – IPOTESI DI COMPLOTTO
02:07 – COUNTDOWN – CONTO ALLA ROVESCIA
03:28 – COLPO A RISCHIO
05:02 – CULASTRISCE NOBILE VENEZIANO

Tv8

19:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ferrara – La cucina sperimentale
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
21:30 – Agente 007 – Vivi e lascia morire
23:40 – Delitti: speciale Garlasco
01:30 – Delitti Il delitto di Cogne
02:40 – L’assassino della porta accanto Ep. 9
03:30 – Lady Killer Ep. 8
04:10 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2

italia-2

18:20 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL TESORO DI POMPEI
18:45 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LO SCAMBIO DEI CORPI
19:10 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – FURTO AL KREMLINO
19:35 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL CAVALLO FAVORITO
20:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – MARGOT RAPITA
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ISOLA GIUDIZIARIA
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PREPARATIVI PER L’ATTACCO
21:20 – THE VISIT

La 5

18:55 – ANNA E I CINQUE
21:10 – INGA LINDSTROM SOMMERLUND PER SEMPRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:21 – INGA LINDSTROM SOMMERLUND PER SEMPRE – 2 PARTE
23:10 – INGA LINDSTROM – NELLA RETE DELL’AMORE – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:53 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 10
18:40 – Fratelli in affari Amber
19:30 – Affari al buio Di cattivo umore
20:00 – Affari al buio Schivare il proiettile
20:25 – Affari di famiglia Intercettazioni telefoniche
20:50 – Affari di famiglia Il disco d’oro dei Kiss!
21:20 – Justine, ovvero le disavventure della virtù
23:25 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi

Nove

 

 

nove-tv

18:45 – Deal With It – Stai al gioco
20:00 – Fratelli di Crozza – Il meglio di quando si stava meglio
21:25 – Il segno della libellula – Dragonfly
23:30 – The Forgotten
00:50 – Marchio di fabbrica
01:20 – Marchio di fabbrica
01:45 – Marchio di fabbrica
02:15 – Marchio di fabbrica

 

La7

 

la-7

19:05 – Grey’s Anatomy – Cuori solitari
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Un marito per Cinzia
23:30 – Sabrina
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – Sabrina (secondo tempo)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – La penna avvelenata
23:20 – Little Murders – Il pericolo senza nome
01:10 – Soul Kitchen
02:45 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime
1
8:35 – MOTIVE IV – SOTTO GLI OCCHI
19:25 – THE CLOSER VII – PROBLEMA SCONOSCIUTO
20:15 – THE CLOSER VII – RECIDIVO
21:10 – Agatha Christie: Assassinio allo specchio – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT (R) – 04/04/2020
22:00 – Agatha Christie: Assassinio allo specchio – 2 PARTE
23:09 – Complotto di famiglia – 1 PARTE

Giallo Tv


giallo-tv19:10 – L’ispettore Barnaby – La strega di paglia
21:10 – Cherif – A mia figlia
22:15 – Cherif – Felicita’ in vendita
23:20 – Cherif – Forti disaccordi
00:25 – Cherif – Trasmissioni periciolose
01:30 – The Murder Shift
02:25 – The Murder Shift – Cenere di platino
03:15 – Grantchester

Rai 5

rai-5

18:00 – Stardust Memories – I Fratelli Karamazov
18:52 – Rai News Giorno
18:55 – Variazioni su tema
19:07 – Musica da Camera con vista
19:40 – Petite Messe Solennelle
21:15 – Bello di papà
22:37 – Sciarrino: Esercizi di stile, Quartetto
23:19 – Avevamo nove oscillatori

Rai Premiumrai-premium

18:35 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.120
19:15 – L’allieva – p.2
21:20 – L’allieva – p.3
23:15 – I bastardi di Pizzofalcone 2 – Tango p.4
01:10 – Paura di Amare 2 – p.5
02:45 – Collana il tuo anno – 1970
03:20 – La Squadra 6 – p.3
05:00 – Ricominciare 2 – p.3

 

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Related Articles

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto